4 декабря 2023

Всероссийский конкурс креативных проектов

3 декабря в Москве проходил Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры "НЕОТЕРРА". Среди участников конкурса с техническим проектом «Тренировочно - выгулочный комплекс для собак» выступили обучающиеся 8 "А" класса школы №78 Отверченко Ульяна и Китавцева Мария под руководством учителя информатики Светланы Александровны Буяновой. Целью работы стала разработка проектного предложения по благоустройству территории под специализированный тренировочно - выгулочный комплекс, предназначенный для выгула и дрессировки разных групп собак. Данный проект способствует формированию создания комфортных, гармоничных и безопасных площадок для выгула собак, которые будут находиться в пешеходной доступности и являться достойным элементом городской среды.
Конкурс проходил в два этапа: первый – заочный, где проводилась оценка проектной работы, второй – очный, на котором участникам нужно было защитить свою работу и ответить на вопросы жюри и других участников, а также самому задать вопрос конкурентам. По итогам защиты жюри высоко оценило проект и работа обучающихся заняла 1 место!