17 ноября 2023

Проект "Географический посткроссинг"

Проект  "Географический посткроссинг"

Учащиеся 8 Г класса вместе с  учителем географии Летавиной И. А. присоединились к проекту "Географический посткроссинг: познаем Россию" и получили открытку с вопросом от организаторов проекта из Зауралья (Курганская  область) в лице  Колпенских О.Н., учителя географии С. Альменево.
Был получен вопрос: "На гербе города Кургана изображены животные. Что они символизируют и что это за животные?".
Наш ответ: "На гербе г. Кургана изображены лазоревая куница, которая является символом Зауралья, и чёрный соболь, который показывает принадлежность региона к Сибири.
А свой первый вопрос ребята  адресовали учащимся 7 Б класса МБОУ СОШ N10 г. Лиски Воронежской области  и их учителю географии Дегтяревой Л. И. и отправили открытку с видом здания Пензенской областной картинной галереи им. К. А. Савицкого.