30 октября 2023

XXIX Городской слет юных краеведов

30 октября состоялась презентация сборника материалов XXIX Городского слета юных краеведов им. О. М. Савина "Край мой, единственный в мире...". Одним из авторов стала выпускница нашей школы Гроскова Ксения. Она рассказала о семейной реликвии - красноармейской книжке прадеда Миронова Федора Васильевича. Семья хранит память о герое Великой Отечественной войны. На страницах сборника также опубликована творческая работа ученицы 11 "А" класса Платоновой Маргариты, ставшая победителем в конкурсе рисунков "Город, в котором я живу", посвященном 360-летию г. Пензы. Авторов сборника приветствовали творческий коллектив школы развития детского творчества г. Пензы им. Ю. Е. Яничкина, главный методист государственного архива Пензенской области М. Буряков и организаторы конкурса.