15 июня 2022

День пионерии

15 июня в пришкольном лагере «Территория детства» прошёл День пионерии, приуроченный к 100-летию со дня основания Всесоюзной пионерской организации.
В течение всего дня ребята знакомились с историей, символами, традициями пионерской организации, играми пионеров прошлых лет.
После бесед и просмотров роликов по теме «Пионер нашего времени», ребята подготовили выставку рисунков на тему «Пионер: какой он?». Каждый изобразил пионера таким, каким он себе его представляет. Работы получились очень красочными и интересными.
Так же все дети приняли участие в спортивном мероприятии «Юный пионер», где проверили свою силу, ловкость и смекалку. После подведения итогов будут отмечены лучшие результаты и проведено награждение.
С уверенностью можно сказать, что сегодня воспитанники пришкольного лагеря полностью прониклись духом пионерии.