28 мая 2022

Общероссийский день библиотек

Общероссийский день библиотек
В городской детской библиотеке №2 для учащихся 2"ж" и 3 "в" классов в преддверии Общероссийского дня библиотек состоялась встреча с пензенской писательницей Сычёвой Татьяной Михайловной.
27 мая Ежегодно отмечается Общероссийский день библиотек. Детская библиотека - это удивительная страна Знаний, которая хранит в себе много тайн и загадок.
На встречу со школьниками Татьяна Михайловна пришла со сборником стихов для детей "Переменка". Вначале она  рассказала   немного о себе, о своей книге, о планах на будущее. Затем автор прочитала ребятам свои стихи. Ребята с интересом слушали и смеялись над задорными стишками о школе, о своих сверстниках: "Двойка", "Школьный звонок", "День рождения", "Менялы", "Переменка", "Художники" и многие другие.  Затем все вместе порассуждали об услышанном. Ребята пришли к выводу, что и в их школьной жизни тоже происходят подобные истории, задавали автору много интересующих вопросов.
В завершение встречи ребята вместе с сотрудниками библиотеки  и Татьяной Михайловной исполнили песню «Кабы не было библиотек» на мотив песни «Кабы не было зимы».  На память о встречи все вместе решили сфотографироваться. Встреча прошла в теплой, доброжелательной атмосфере, после чего еще долго никому не хотелось расходиться.