14 июня 2022

«Здоровый образ жизни»

«Здоровый образ жизни»
Здоровье - это бесценный дар, оно даётся, увы, не навечно, его надо беречь. 14 июня в пришкольном лагере «Территория детства» прошел День здоровья.
С утра к ребятам приехали представители Детского центра «Здоровье». Они провели беседу «Здоровый образ жизни» и профилактический медицинский осмотр.
Затем воспитанники лагеря приняли участие в проекте «Здоровое лето – 2022!», инициатором которого выступает Министерство здравоохранения Пензенской области. Целью проекта является формирование интереса детей к здоровому образу жизни, воспитание бережного отношения к собственному здоровью.
С приветственным словом к ребятам обратились директор школы Юрий Николаевич Каленов и заместитель Министра здравоохранения Пензенской области Марина Александровна Воробьева.
Как сберечь здоровье? Как вести здоровый образ жизни? Какие существуют правила личной гигиены? Как правильно питаться? На эти и другие вопросы ребятам помогли ответить специалисты Министерства здравоохранения Пензенской области, ГБУЗ «Пензенский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики», Центр медицины катастроф ГБУЗ «Пензенская областная станция  скорой медицинской помощи», ГБУЗ «Областная наркологическая больница», ТФОМС Пензенской области, филиала АО «МАКС-М» в г.Пензе, волонтеры-медики, ПАО Сбербанк России и сказочные герои Витаминка и Айболит. Они провели занимательные мастер-классы, квесты, конкурсы, игры, которые проходили на таких площадках, как «Флешмоб с Витаминкой и Айболитом», конкурс рисунков «Береги себя для жизни!», «Маршрут здоровья», экоквест «Быть здоровым здорово!», квест «Помоги Доктору Айболиту – собери чемоданчик здоровья!» и др.
По окончании мероприятия все участники получили сладкие призы, буклеты, значки, памятки, канцелярские товары с символикой и советами по ЗОЖ.